Посвящение в "Орлята России"

19 января 2024 г.

19 января 2024 года в нашей школе для 79 обучающихся 2б, 2в, 3а и 3в классов состоялась торжественная церемония посвящения в ряды «Орлята России», которую организовали, подготовили и провели классные руководители ребят  Патеева Анна Владимировна,  Большакова Екатерина Андреевна, Харчевкина Ульяна Закировна, Кошелева Ирина Александровна.  Церемония посвящения в «Орлята России» для всех её участников — знаковое событие. Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят и открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного. Вступая в ряды «Орлята России», дети принимают на себя обязанности своим поведением соответствовать этому гордому званию. С этого момента Орлята носят  галстук, как символ принадлежности к большой и славной орлятской семье и соблюдают её Законы. Орлятский галстук символизирует единство всех Орлят и означает, что ребята, которые его носят своими делами и поступками служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями. Кто же такие «Орлята России»? Об этом рассказали ведущие торжественного мероприятия.. На празднике присутствовали  специалисты по организации работы "Движение первых" в Сегежском муниципальном районе, муниципальный координатор работы  советников по воспитанию , администрация школы, родители и ребята школьного  отряда "Движение первых". Мероприятие торжественно открылось с подъема флага и исполнения государственного Гимна Российской Федерации. Гости выступили с приветственным словом и поздравили ребят. Ученики 7а и 7б классов  школьного отряда "Движения первых"  рассказали о семи направлениях деятельности организации: «Орлёнок – лидер», «Орлёнок – эрудит», «Орлёнок – эколог», «Орлёнок – мастер», «Орлёнок – спортсмен», «Орлёнок – хранитель» и «Орлёнок – доброволец». Юные орлята исполнили гимн «Орлята России». Мы надеемся, что наши Орлята будут достойно нести это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой!