Уважаемые родители!

Администрация МКОУ СОШ №7 г.Сегежи  информирует о проведении мониторинга качества подготовки обучающихся образовательных организаций в форме проведения всероссийских проверочных работ с 19 сентября по 24 октября 2022г для обучающихся 5-9х классов. Результаты ВПР будут известны после 24 октября 2022г.

Дополнительную информацию по Всероссийским проверочным работам, образцы и описание работ можно найти на официальном сайте Федерального института оценки качества информации: https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2022

Распределение предметов:  5 классы пишут русский язык, математику и окружающий мир.
                                         6 классы пишут русский язык, математику, биологию, историю.
                                          Для 7-9 классов обязательные предметы - русский язык и математика.
                                          Для 8 классов дополнительно обязательный английский язык
Для каждого класса (7-9 кл) установлен свой перечень предметов, из которого произвольным образом будут определены два предмета.
7 классы пишут два предмета из перечня: география, история, биология, обществознание.
8 классы пишут два предмета из перечня: география, история, биология, обществознание, физика.
9 классы пишут два предмета из перечня: география, история, биология, обществознание, физика, химия.
Все ВПР проводятся в традиционной письменной форме, за исключением ВПР по иностранным языкам – они проходят в компьютерной форме.
Ответственные за проведение ВПР в МКОУ СОШ №7 г.Сегежи: 5-8 кл.-Фитисова Т.А,зам.директора по УВР, 9 кл.- Пырякина И.М., зам.директора по УВР