Сайт сопровождения ЕГЭ в Республике Карелия

Ссылка на Сайт сопровождения ЕГЭ в Республике Карелия. Сайт содержит все материалы о процедуре проведения ЕГЭ, телефоны горячей линии, форму получения результатов по паспортным данным.

Приложение «ЕГЭ Карелия» уже доступно в Google Play!

Приложение бесплатное, разработано для выпускников, сдающих ЕГЭ. Оно поможет ребятам более комфортно подготовиться к экзаменам, всегда иметь всю необходимую информацию при себе. Скачать его можно по ссылке: https://vk.cc/c1kwah

В приложении можно найти официальную информацию об итоговом сочинении, регистрации на ЕГЭ, ресурсах для подготовки и актуальные новости.

В приложении реализована функция календаря, в котором можно выбрать предметы, которые выпускник будет сдавать, и получить напоминание о следующем экзамене. Тут же в заметках есть возможность записать адрес ППЭ, где будет проходить экзамен.

Благодаря разделу «Результаты экзаменов» выпускники смогут увидеть результаты своих экзаменов, а также сканы выполненных работ. Для этого нужно ввести паспортные данные.Приложение доступно для устройств на операционной системе Android. В дальнейшем ведомство планирует расширить его функционал и выпустить версию для устройств под управлением iOS.

Министр образования и спорта Карелии Роман Голубев ранее анонсировал приложение «ЕГЭ Карелия» во время республиканского родительского собрания, посвященного ГИА-2021.