Экскурсия на АО "Сегежский ЦБК"

10 октября 2023 г.

Экскурсия, как хорошая книга — должна будить воображение! НУченики 5а класса стали обладателями знаний об этапах производства бумаги. Сотрудники производства рассказали, как лесной баланс превращается в бумажное полотно. Показали самый высокий цех предприятия. Беседуя с пятиклашками, работники бумажного комбината задавали им вопросы и очень удивлялись информированности детей. Чему удивляться? Ведь у многих из них родители – работники АО «Сегежский ЦБК».
Но, как известно, человек запоминает 10% того, что он слышит и до 50% того, что видит. Какой восторг был на лицах ребят, когда перед ними предстала бумагоделательная машина №11, которую можно сравнить с круизным лайнером!
Поездка на автобусах по территории предприятия, которое занимает третье место в мире по производству мешочной бумаги! Что может быть лучше?. По окончании экскурсии ребятам вручили подарки – яркие световозвращайки с логотипом segezha group.
Выражаем самые искренние слова благодарности родителям 5а класса за идею организации экскурсии и воплощение её в жизнь.
Мы благодарим Кичко Игоря Юрьевича, директора по управлению персоналом; Шкут Марию Александровну, ведущего специалиста по социальным вопросам; всех сотрудников предприятия, за профессионально организованную экскурсию, массу впечатлений и положительных эмоций!