Участие в военно-патриотическом марш-броске «Никто, только мы!»

14 мая 2023 г.

13 мая на «Кургане» прошел военно-патриотический марш-бросок для допризывной молодежи «Никто, только мы!», приуроченный к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Наш кадет 11а класса, Мурашов Валентин, принял участие в марш-броске вместе с 97 подростками Республики Карелия в возрасте от 16 до 18 лет.
Для юношей была подготовлена пятикилометровая дистанция с выполнением различных команд (кувырки, отжимания, ходьба гуськом), с контрольными пунктами и препятствиями, среди которых: переноска раненых, силовые упражнения, бег в противогазе, имитация обстрела и применения оружия массового поражения, преодоление препятствий и завалов, пересечение вброд реки. Перед финишем участники отрабатывали стрельбу из пневматической винтовки.
Участников и их болельщиков кормили полевой кашей на Кургане. Организаторы подготовили небольшую выставку с оружием, которое каждый мог осмотреть, подержать и сфотографироваться с ним.
Марш-бросок - это некий полигон раскрытия, развития и реализации имеющихся потенциальных возможностей каждого участника. Валентин, ты молодец! Сумел испытать себя и свой характер! Главное, Валентин, что ты сделал это, и мы тобой гордимся!