Онлайн-фестиваль по профориентации «День выбора в IT»

12 мая 2023 г.

Министерство образования и спорта Республики Карелия в соответствии с поручением заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Л.А. Подсадник, на основании письма Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информирует о проведении 14 мая 2023 года бесплатного онлайн-фестиваля по профориентации «День выбора в IT» (далее – фестиваль) для обучающихся 5-11 классов и их родителей.

Фестиваль направлен на профориентацию обучающихся в ИТ-сфере и ознакомление их с такими направлениями, как искусственный интеллект, мобильная разработка, работа с большими данными, биотехнологии, разработка игр и др.

Для участия в фестивале необходимо пройти регистрацию на сайте: https://mxedu.ru/14.05_IT