Победы в "Зарничка 2023"

23 апреля 2023 г.

20 апреля 2023 года во Дворце спорта г.Сегежи состоялась ежегодная городская военно- спортивная игра «Зарничка -2023», посвящённая 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. В игре принимали участие команды 3-4 и 7-8 классов общеобразовательных школ города. Цель игры – гражданско-патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни.
В течение нескольких месяцев команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали все команды – участницы игры.
Ярко, красиво, эмоционально выступали ребята, продемонстрировав всем присутствующим ответственность, умение слаженно работать в коллективе, четко выполнять команды, маршировать в ногу, исполнять строевые песни Радость за слаженное выступление и гордость за ребят охватывала педагогов, подготовивших своих участников.
Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Жюри оценили старания ребят по достоинству. Первое место в военно-спортивной игре «Зарничка-2023» присудили командам «Десантники» 4а класса и команде «Воздушный десант» 7-8 классов средней школы №7. Преминина Василиса, командир команды «Воздушный десант» была признана жюри лучшим командиром среди команд 7-8 классов. Поздравляем с ПОБЕДОЙ наших зарничников:: Мышковец Семёна, Серова Романа, Леонову Веронику Марючина Марка, Сикорского Льва, Семаева Никиту, Панову Анну, Захаренко Елизавету, Малышева Матвея, Энохова Даниила, Чуркину Дарью, Сергину –Кишлар Екатерину, Пальчикова Дениса, Липина Андрея, Судакова Сергея, Рудомёткина Никиту, Купрашевича Владимира, Иванова Артёма. Мороза Алексея, Васильеву Дарью, Каява Алину, Преминину Василису, Пантелееву Кристину Слова благодарности и поздравления выражаем нашим учителям физкультуры Мошниковой Александре Александровне и Алехнович Екатерине Александровне за отличную работу по подготовке ребят к выступлению.
Команды «Десантники» и «Воздушный десант» примут участие в городском параде строя и песни 9 мая, посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной войне.