Принятие клятвы кадета учащимися 10а класса

17 апреля 2023 г.

17 апреля 2023 года в МКОУ СОШ №7 г.Сегежи для 12 учащихся 10а класса МЧС Юный спасатель состоялась торжественная церемония принятия клятвы кадета.. Принятие клятвы- один из самых важных,торжественных и волнительных этапов в жизни кадетов нашей школы.
С напутственными словами к ребятам обратилась Демидова Вера Анатольевна, директор нашей школы, поздравили ребят родители.
Церемонию принятия торжественной клятвы провел Руслан Викторович Марков, полковник внутренней службы, начальник отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по РК. Рахманов Межид Джамилович, куратор 10а класса вручил своим воспитанникам погоны. Теперь ученики 10а класса стали кадетами и пополнили кадетскую семью нашей школы. С этим важным событием поздравили ребят старшие товарищи- кадеты 11а класса и в словах напутствия напомнили, что клятва кадета – это правила жизни, кодекс чести каждого кадета
Мы надеемся, что верность Родине, служение народу, умение прийти на помощь, дисциплина, хорошая учеба станут для кадетов Юный спасатель 10а класса главными принципами жизни,.
Удачи вам, ребята! Гордо и с честью несите звание кадета!
За подготовку торжественной церемонии выражаем слова благодарности классному руководителю Александре Александровне Мошниковой, преподавателю строевой подготовки Влайку Александру Александровичу.