Итоги районного конкурса чтецов "Живая классика"

20 марта 2023 г.

20 марта 2023 года состоялся районный конкурс чтецов «Живая классика».
Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» — самый масштабный в России конкурс по чтению вслух отрывков из любимых прозаических произведений среди школьников. Задача проекта – повышение популярности современной и классической литературы среди детей и подростков. В ходе конкурсных испытаний участники декламируют отрывки из своих любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века.
Нашу школу представляли ученики 5А класса МЧС Панас Софья, Морозов Марк и ученик 7А класса Нерядихин Егор.
Учащиеся читали тексты В.Ю. Драгунского «Бы…», Л. Воронковой «Девочка из города», К.Мелихана «Заслуженная оценка».
Члены жюри отметили высокое мастерство выступающих, их творческое воображение, умение чувствовать текст, рисовать зрительные образы, сопереживать эмоционально.
Победителем конкурса стал Нерядихин Егор. Поздравляем!
Остальные учащиеся получили дипломы участников.
Благодарим Татьяна Анатольевну Фитисову за подготовку ребят!