Нам жить, нам выбирать

16 марта 2023 г.

Да, сделать выбор - непростое дело.

И пораскинуть надо нам умом,

Кому доверим мы уверенно и смело

Свою судьбу, чтоб не жалеть потом?

Сегодня, в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, в Малом зале Центра культуры и досуга состоялся КВИЗ знатоков права «Нам жить, нам выбирать» между командами школы города и ГАПОУ РК «Северный колледж».

Команда 10б класса в составе: Дьяченко Николая (капитан команды), Петряковой Арины, Гарцевой Екатерины, Рамзова Сергея, Ефимова Савелия и Ершова  Максима представляла нашу школу.

Игра-квиз состояла из разных заданий, в которых ребята показали высокий уровень знаний и находчивость. Десятиклассники справились со всеми заданиями, в стихотворной форме  защитили плакат – обращение к молодым избирателям. И, конечно, в ходе мероприятия, пополнили свои знания в области избирательного права.

Выражаем слова благодарности классному руководителю 10б класса Зыковой Галине Каршиевне за подготовку ребят к мероприятию.  А команде ребят 10б класса желаем иметь огромное желание улучшить жизнь на своей улице, в своей городе, районе; быть неравнодушными,  энергичными, инициативными, креативными, творческими, волевыми, настойчивыми и целеустремленными, не лишенными юмора и позитивного настроя, умеющими не бояться трудностей.

Ребята, смело идите вперед! Будущее – за вами!