Поездка учащихся 6-ых классов в г.Петрозаводск

6 марта 2023 г.

4 марта состоялась поездка учащихся 6а и 6б классов в г.Петрозаводск. Ребята не только хорошо отдохнули на скалодроме, где учились преодолевать страх высоты, а так же поиграли в Боулинг. Посетили "Дом куклы", где им рассказали об истории создания кукол и провели экскурсию. В ходе экскурсии дети узнали о духах и нечестях, в которые верили наши предки.
А в музее изобразительных искусств г. Петрозаводска ребятам напомнили о Дне Калевалы, знаменитого карело-финского народного эпоса, собранного и опубликованного в 1835 году финским литературным деятелем, ученым и поэтом, врачом по основной профессии, Элиасом Лённротом.
Ребята познакомились с важной информацией и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Выражаем слова благодарности классным руководителям: Анне Алексеевне Абрамковой и Оксане Алексеевне Вальберг за организацию удивительных выходных!