Призеры соревнований "Первая помощь"

5 марта 2023 г.

3 марта в Большом зале Администрации Петрозаводского городского округа состоялось подведение итогов и награждение победителей VII открытых городских соревнований  «Первая помощь 2023» среди учащихся образовательных учреждений.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Наталья Владимировна Кармазина, заместитель Главы Петрозаводска, председатель комитета социального развития. Она отметила важность и актуальность обучения первой помощи.
Денис Рогаткин, директор ДЮЦ, поблагодарил всех, кто обучает взрослых и детей первой помощи. Недавние соревнования наглядно показали качество этой работы, которая уже вышла на республиканский уровень. Денис Рогаткин отметил, что в соревновании впервые приняла участие команда кадетского класса из Сегежи (всего в соревнованиях приняли участие 27 команд).

Команда 6 класса МЧС МКОУ СОШ №7 г.Сегежи в составе:  Вальберг Матвея, Гарист Дарьи, Звонаревой Яны, Устудинова Кирилла и Яременко Ангелины в младшей возрастной группе заняла III место.

Как верно отметила Наталья Владимировна Кармазина:  "Никто из нас не застрахован. И очень важно, когда рядом есть люди, которые могут спасти чью-то жизнь. Обучение первой помощи – очень важное и масштабное дело. Нужно стремиться, чтобы оказать такую помощь мог каждый".

Мы поздравляем наших шестиклассников! Они показали отличное знание теории, достойно проявили себя на практике. Благодарим Анну Алексеевну Абрамкову и Марину Августиновну Дудко за подготовку ребят!