Победители военно-спортивной игры "Каждый парень - воин бравый 2023"

4 марта 2023 г.

Каждый парень -  воин бравый,
Смотрит соколом в строю.
Породнились мы со славой,
Славу добыли в бою.

Сегодня на стадионе и в помещениях МБОУ «ЦТДиЮ» прошла, уже ставшая традиционной, межрайонная военно-спортивная игра «Каждый парень-воин бравый – 2023».  В этом году в игре принимали участие юноши школ №4,5,6,7, Надвоицы, г. Беломорска и г.Пудожа.

Ребятам предстояло пройти два этапа: поочередное выполнение командой заданий

военно-прикладного характера и эстафету. Первый этап включал в себя 11 станций: метание гранаты, преодоление горизонтальных препятствий по-пластунски, преодоление рукохода в противогазах, «пожарный», «гражданская оборона»; сборка, разборка автомата АКА-74; историческая «Советские военные операции Великой Отечественной войны 1941-1945 гг)»; правила поведения на водоёмах в зимний период, вязка узлов; правила дорожного движения; «меткий стрелок» и  «переноска раненого».

Наша команда, юноши-кадеты 10-11 классов в составе: Платова Ярослава, Ачилова Руслана, Кудряшова Владислава, Прокофьева Романа, Стешенко Дениса, Татаринцева Антона, Тылина Олега – заняла I место.

Кроме того, наши ребята стали победителями в номинациях «Оказание первой помощи. Переноска раненого», «Дорожный патруль» и в Эстафете.

Ура! Победа! Поздравляем! Наши дорогие ребята, желаем вам всегда держать руку на пульсе успеха, желаем всегда смело рваться в бой. Желаем всегда верить в себя, каждый день тренировать в себе боевой дух и силу воли, всегда идти смело к вершинам успеха и помнить, что у вас всё непременно получится. Пусть любое дело вам удаётся доводить до победного конца.  Желаем сил, энтузиазма и бесконечной веры в себя!

Благодарим наставников, которые помогли ребятам стать победителями: Ларису Васильевну Корнеенко, Александру Александровну Мошникову, Наталью Павловну Абибок, Марину Августиновну Дудко.