Разговор о чести с Л.П.Морозовой

4 марта 2023 г.

Есть такие тонкие и нежные, сильные и мужественные, несгибаемые понятия – честь и достоинство человеческой личности.

В жизни человек соприкасается с красотой и подлостью, радостью и горем, любовью и предательством.

Можно по-разному определять цель своего существования, но одно правило жизни должно быть у каждого человека – надо прожить свою жизнь с честью и достоинством.

Именно разговор о чести состоялся в нашей школе на днях. В гостях у ребят была замечательная женщина, педагог от Бога – Морозова Л.П. На основе рассказа А.Толстого «Русский характер» Лидия Петровна говорила с учащимися о чести, читала стихи, проводила параллели с другими событиями истории нашей страны.

Ребята слушали педагога с замиранием сердца. Никого не оставила равнодушным состоявшаяся встреча и трогательная беседа.

Ученики поблагодарили Лидию Петровну и поздравили с наступающим женским праздником – 8 марта.

Уважаемая Лидия Петровна, всегда рады видеть Вас у нас в гостях! Ждем с нетерпением!