Для птичьих кормушек самое время

24 января 2023 г.

Зима – трудное время для птиц. Известно, что из десяти мелких птиц в суровые зимы остаются только две, причем страдают пернатые больше от бескормицы, чем от холода. Если птичка не ест зимой шесть часов подряд, она может погибнуть.

А знаете ли вы, что:

• Одна кормушка может спасти от смерти до 50 синиц за зиму.
  • Одна синица спасает от вредителей до 10 деревьев за сезон.
  • Одно небольшое дерево обеспечивает кислородом трех человек.

Поэтому, если вы еще не соорудили птичьи кормушки, сейчас для этого самое время.

Вот и ребята 1а класса вместе с классным руководителем Варварчук Л.И. решили сделать кормушки для наших пернатых друзей. В помощь детям пришли родители. И получились  замечательные кормушки для птиц! На уроке окружающего мира, в рамках экскурсии в зимнюю природу, дети развесили кормушки с кормом. Теперь птички будут сыты и доживут до весны, смогут вывести потомство. А ещё две кормушки повесят ребята 4в класса вместе с классным руководителем Ярыгиной Н.А.