МКОУ СОШ № 7 г. Сегежи

186420 Республика Карелия г. Сегежа ул. Строителей д.27

8 (814-31) 7-34-51

segezha7@yandex.ru

Снижение бюрократической нагрузки учителей

Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Сегежи

 

Адрес: 186420 Республика Карелия г.Сегежа ул. Строителей д. 27

Телефон: 8 (814-31) 7-34-51, e-mail: segezha7@yandex.ru

Посещение школьниками СОШ №7 г. Сегежи ООО «Понссе»

10 января 2023 г.

10 января 2023 года по приглашению компании Понссе в г. Сегеже группа десятиклассников МКОУ СОШ №7 г. Сегежа под руководством заместителя директора школы Н.П. Абибок и директора Арктического межрайонного ресурсного центра ПетрГУ – Е.Ю. Гусевой побывали на ремонтной базе и офисных помещениях подразделения, где ознакомились с процессами обучения и послепродажного обслуживания лесозаготовительных машин Ponsse.
В начале встречи Начальник Обособленного подразделения в г. Сегеже - Иван Леонидович Савельев выступил с презентацией с информацией об истории компании и ее развитии в России и Карелии, об активной деятельности в районе и за ее пределами: в Мурманской, Архангельской, Вологодской областях.
Елена Юрьевна Гусева рассказала о многолетнем и плодотворном сотрудничестве между ПетрГУ и ООО «Понссе», о реализации совместных проектов, направленных на обучение, в т. ч. установку современных симуляторов Ponsse в учебном корпусе Университета, для практических занятий студентов, обучающихся в Институте лесных, горных и строительных наук ПетрГУ.
Затем ребята посетили ремонтную мастерскую предприятия на 2 машиноместа, где Иван Леонидович показал старшеклассникам харвестер Ponsse Ergo, форвардер Ponsse Buffalo и наглядно продемонстрировал устройство машин, его узлы и агрегаты. Ребятам была предоставлена возможность побывать в эргономичной кабине оператора харвестера, и сами убедится в уровне ее оснащенностью компьютерами и электроникой.
Е.Ю. Гусева и Н.П. Абибок поблагодарили И.Л. Савельева за возможность познакомиться с работой компании Понссе» и выразили уверенность в продолжении подобных профориентационных мероприятий для школьников и студентов.