МКОУ СОШ № 7 г. Сегежи

186420 Республика Карелия г. Сегежа ул. Строителей д.27

8 (814-31) 7-34-51

segezha7@yandex.ru

Снижение бюрократической нагрузки учителей

Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Сегежи

 

Адрес: 186420 Республика Карелия г.Сегежа ул. Строителей д. 27

Телефон: 8 (814-31) 7-34-51, e-mail: segezha7@yandex.ru

Преемственность детского сада со школой. Хорошие традиции во благо детей.

16 января 2023 г.

Сегодня состоялась традиционная еженедельная церемония  выноса и установки Государственного флага РФ, в которой принял участие 6 кадетский класс «Юный пожарный-спасатель» (классный руководитель Абрамкова Анна Алексеевна).  Особенностью сегодняшнего мероприятия стало присутствие на нем воспитанников подготовительных к школе групп № 10 «Голубая важенка» и № 14 «Айно» МКДОУ №23.

В начале церемонии была дана команда для построения «Внимание! Государственный флаг Российской Федерации – внести!»

Знаменная группа в составе трех человек (кадеты 6а класса): Устудинова Кирилла, Чубарова Ильи и Кондратьевой Анастасии внесли флаг Российской Федерации и установили его на специальную подставку.

Прозвучали слова «Звучит гимн Российской Федерации»! Учащиеся 6 класса МЧС встали по стойке «Смирно», повернувшись лицом к флагу РФ; знаменная группа  приняла строевую стойку,  приложив руку к головному убору.  

По завершении церемонии была дана команда «Вольно!».

Проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена. Преемственность между дошкольной и школьной ступенями образования не должна пониматься только как подготовка детей к обучению. Необходимо сделать переход детей в школу более мягким. Именно поэтому школа тесно взаимодействует с детским садом. Ведь многие дошколята МКДОУ №23 – наши будущие первоклассники, а сегодняшние ученики МКОУ СОШ №7 г.Сегежи – бывшие воспитанники детского сада.

Мы уже провели совместно с МКДОУ №23 спортивные  мероприятия с целью воспитания дружеских чувств и интереса к школьной жизни. А сегодня познакомили малышей со школьной традицией – церемонией выноса и установки флага РФ.

Результатом такой разнообразной совместной работы станет появление у дошкольников интереса к школьному обучению, мотивации на учёбу, сформируется положительное отношение к школе, учителям, школьной жизни.

Выражаем слова благодарности заведующей детского сада №23 Малевич Ирине Иосифовне, заместителю заведующей Хмелевой Татьяне Викторовне, воспитателям за организацию совместных мероприятий для того, чтобы  переход из детского сада в начальную школу стал безболезненным и успешным.