Итоги заочного этапа научного слэма "ПРОклетку"

25 декабря 2022 г.

Подведены итоги заочного этапа научного слэма "ПРОклетку" среди учащихся 5-6 классов школ Петрозаводска и Республики Карелии.
В заочном этапе конкурса приняли участие 16 образовательных организаций Республики Карелия, представив на конкурс более 50 макетов.
Участники научного соревнования создали макеты клетки с использованием различных доступных материалов и технологий.
Каждый участник сделал фотографии и записал короткий видеоролик с рассказом о своей работе. Члены жюри оценивали представленные модели в соответствии с критериями: точность и естественнонаучная грамотность,оригинальность,художественное оформление,презентация макета.

Лучшими были признаны макеты учащихся МОУ «Райваттальская СОШ», МБОУ Пяозерская средняя школа, МОУ «Ладва-Веткинская ООШ №7», МКОУ Сортавальского МР РК СОШ №3 и МКОУ СОШ №7 г. Сегежи!!!

От нашей школы свои работы представили учащиеся 5а,6а и 6б классов: Кутепов Марк, Капица Кира, Яременко Ангелина, Королев Матвей, Морозов Марк, Панас Софья, Печенцова Анна, Звонарева Яна и Кушникова Элина.

По итогам заочного этапа научного слэма работа Кутепова Марка заняла I место, а Яременко Ангелина стала призером! Ребята, от всей души поздравляем!

Поздравляем Анну Алексеевну Абрамкову, учителя биологии и  выражаем самые искренние слова благодарности за подготовку ребят!