МКОУ СОШ № 7 г. Сегежи

186420 Республика Карелия г. Сегежа ул. Строителей д.27

8 (814-31) 7-34-51

segezha7@yandex.ru

Снижение бюрократической нагрузки учителей

Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Сегежи

 

Адрес: 186420 Республика Карелия г.Сегежа ул. Строителей д. 27

Телефон: 8 (814-31) 7-34-51, e-mail: segezha7@yandex.ru

И грянул бал, кадетский бал!

24 декабря 2022 г.

        Друзья мои! Близится радостный час,

        Мы в зал приглашаем торжественно вас.

        Начнется сейчас Новогодний бал!

Новогодний бал открываем для вас.

    Такими словами встречали ведущие на Новогоднем балу кадетов 5А и 6А классов, родителей, учителей.

Современным детям и подросткам не хватает мероприятий, которые несли бы культурную и эстетическую нагрузку, а не только развлечение. Школьные балы берут на себя эту функцию. Ведь бал – это синтез культуры отношений, танцевальной, музыкальной и художественной культуры. Бал — это всегда праздник. Яркий, красочный, искрящийся, во все времена в России он был желанным и любимым. 

Учащиеся 5 и 6 классов МЧС с удовольствием окунулись в прошлое, чтобы почувствовать себя галантными кавалерами и изящными дамами ушедших эпох.

 Под звуки Полонеза взволнованные, несколько смущенные вошли кадеты в актовый зал школы. Все мальчишки в парадной форме, девочки – в бальных платьях. К танцевальному рауту юные участники готовились заранее. Долгие тренировки, упорство и труд – и вот результат.

Зазвучала музыка – пятиклассники и шестиклассники закружились в танце… Полонез, полька, испанский  вальс, вирджиния рил, контрданс «Зимний сон»,  игра в «ручеек»…

«Освобожденные» от школьных оценок в обстановке доверия и праздника, мальчики и девочки раскрылись, проявляя все лучшее в себе. Общая культура праздника была создана культурой каждого в отдельности и в тоже время во взаимодействии. Энергия «общего» стала энергией вдохновения для каждого.

     Подарком для всех присутствующих в зале  стал вальс «Щелкунчик» от 11 кадетского класса.

Ну, какой же Новогодний праздник, даже бал, без Деда Мороза и Снегурочки? Учащиеся 9б,8а и 7а классов в роли сказочных персонажей приятно удивили  всех присутствующих своим представлением «Как заяц хотел стать звездой».

От всей души выражаем слова благодарности Екатерине Александровне Наливайко за самозабвенную влюбленность в дело, за прирожденный талант, упорство, выдержку, энергию, за  труд, создающий легкость, красоту и вдохновенность танца!

Благодарим классных руководителей кадетских классов Татьяну Анатольевну Фитисову и Анну Алексеевну Абрамкову за подготовку Новогоднего бала!

Может быть, благодаря таким балам, мальчишки не будут отталкивать девочек при входе в класс, не будут сидеть в транспорте молодые мужчины, а девчонки будут не только бегать в джинсах, но и уметь носить платье с туфлями на каблуке так, что все будут оборачиваться, будто завороженные…