Кадеты 6 класса МЧС в г.Архангельске. ДЕНЬ ВТОРОЙ.

22 декабря 2022 г.

Второй день начался с экскурсии в краеведческий музей г. Архангельска, где ребятам рассказали о гостином дворе. Кадеты узнали, что до создания города Санкт-Петербург основная торговля шла именно в городе Архангельске. Что "немцами" называли всех иностранцев только потому, что они не говорили по-русски. Ребятам показали палаты, где останавливались купцы и рассказали о жизни в гостином дворе. Ребятам напомнили, что Великий  Ломоносов М.В. был родом из Архангельска. После экскурсии прошлись по набережной, где заглянули на станцию МЧС. Поклонились Вечному огню.

После обеда ребята посетили региональный Центр военно-патриотического воспитания "Патриот". Кадетам  рассказали о работе Центра со школьниками города, провели экскурсию, посвященную Великой Отечественной Войне,  и провели мастер-класс по огневой обороне, где каждый кадет попробовал себя в деле.