7 декабря 2022 г.

Сегодня  в спортивном зале школы прошли спортивные соревнования между смешанными командами дошкольников подготовительной группы №14 «Айно» детского сада №23 и учащихся 1б класса нашей школы (классный руководитель Харчевкина У.З.)

Отношение к школе у дошкольника формируются до того, как он пойдет в школу. Важную роль в формировании мотивационной готовности играют такие совместные мероприятия.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам было предложено множество эстафет:  бег, кенгуру, футболисты, хоккеисты, баскетболисты, езда на самокатах,  а кульминацией - перетягивание каната. И всё это дети выполняли под веселую музыку.  Дошколята и первоклассники  с большим восторгом проходили эстафеты. Отрадно было видеть, как дети переживают и поддерживают друг друга. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Такие соревнования развивают не только ловкость, быстроту, силу, смекалку, но и уверенность в своих силах, воспитывают в детях чувство коллективизма, взаимопомощи, доброжелательности.Жюри подо ито: победила ДРУЖБА!!! По завершению мероприятия все участники были награждены сладкими призами.

Благодарим Варварчук Леонтину Ивановну, советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями  и Мошникову Александру Александровну, учителя физической культуры за подготовку и проведение  спортивных соревнований.

Выражаем слова благодарности заведующей детского сада №23 Малевич Ирине Иосифовне, заместителю заведующей Хмелевой Татьяне Викторовне, воспитателю   Виговской Лукерье Геннадьевне и инструктору по физической культуре Илларионовой Марине Алексеевне за помощь в организации совместного мероприятия для наших деток.

Завтра ждем в гости подготовительную группу №10 «Голубая важенка».