Спортивный праздник "Наши мамы лучше всех!"

26 ноября 2022 г.

Спортивный праздник ко Дню Матери «Наши мамы лучше всех».
Спорт в нашей жизни значит немало.
С детства твердила об этом мне мама.
В нашей семье мы со спортом дружны.
Нам состязания очень нужны.
Наши мамы - хранительницы домашнего очага и уюта порой устают от домашних забот, и им нужен отдых. Всем известно, что самый лучший отдых – активный. Такой отдых — это укрепление здоровья, двигательная активность и хорошее настроение.
26 ноября в нашей школе прошли спортивные соревнования «Моя спортивная мама», участниками которых стали 28 семей 1-6 классов, состоящие из мам и детей. Задания, которые подготовил для команд учитель физической культуры Мошникова А.А были разнообразные, интересные, зрелищные и по-настоящему веселые. Участники соревнований состязались в спортивных и шуточных эстафетах: катание на самокате и скейте, баскетбол и хоккей, уборка квартиры, умение скакать на скакалке, сервировка стола и конкурс визажиста, перетягивание каната .
Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании. Все эстафеты проходили в напряженной борьбе. С самого начала и до последней минуты состязаний вокруг царила праздничная, приподнятая атмосфера, звучала бодрая весёлая музыка. Болельщики и зрители очень «громко переживали» за своих игроков, поддерживали спортсменов аплодисментами.
Победителями в этот день стали все участники, потому что все получили заряд бодрости, веселья и улыбок!
Хочется поблагодарить всех мам и детей участников соревнований за то, что нашли возможность и желание принять участие в празднике. Ведь такие встречи детей и родителей способствуют приобщению семьи к физкультуре и спорту, дарят радость ребятам и родителям совместного семейного досуга, формируют у детей уважение и любовь к матери.