Концерт в преддверии Дня мамы

25 ноября 2022 г.

Мама – самый главный человек в жизни.

Только мамы нас любят не за что-то, а просто,
Только лишь потому, что мы есть, мы живем,
Только к мамам идем мы по важным вопросам,
Только им свои беды, проблемы несем.
Самое прекрасное слово на земле – мама. Слова «Мама, мать» - одни из самых древних на земле. Все люди уважают и любят матерей. Матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. Мамы и бабушки бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.
В последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник – День матери. День матери - это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку, нашим мамам!
25 ноября в актовом зале МКОУ ОШ №7 собрались учащиеся, преподаватели и родители на праздничном концерте, посвященном Дню Матери. Участники концерта - ученики 1-10 классов подготовили различные номера художественной самодеятельности.
Ведущие Колпалина Милана и Тылин Олег от имени всех детей обратились к мамам и бабушкам со словами приветствия и благодарности, с праздником поздравила директор школы Вера Анатольевна Демидова.
Говорят, что миром правит любовь. Мы любим, нас любят… Иногда взаимно, иногда безответно. Но есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это – любовь матери. Слова любви и благодарности для мам и бабушек прозвучали в стихах первоклассников, учеников 4а и 6а классов. Ребята 9а класса прочитали стихи «Берегите матерей».
Заряд хорошего настроения подарили вокальные номера: «Веснушки для мамы» (2б класс), «Не разлей вода» (дуэт 1б класса), «Мама» (мальчики 4а класса), «Моя мама» (соло 3а класс). Атмосферу праздника поддержали зажигательные флеш-мобы «Незабудка» и «Моя мама – самая красивая», гимнастический этюд 1б класса и танец «Россия» в исполнении девочек 1а и 1б классов.
Хочется выразить слова благодарности всем ученикам-участниками концерта, классным руководителям, преподавателям школы за подготовку замечательных поэтических, вокальных и танцевальных выступлений ребят: педагогам– хореографам Тихомировой М.В. и Наливайко Е.А.; учителю музыки Ярыгиной Е.Н.; учителю русского языка и литературы Яшиной М.А.
Душевным и трогательным получился праздник. Мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков. Ребята очень старались, выступая перед самыми дорогими людьми. Каждое выступление артистов сопровождалось бурными аплодисментами зрителей.