Церемония установки флага

21 ноября 2022 г.

С 1 сентября 2022 года каждая учебная неделя в школах начинается с исполнения Государственного гимна Российской Федерации и подъёма Государственного флага Российской Федерации. Наша школа не стала исключением. С начала учебного года флаг поднимали  на флагшток во дворе школы.

Сегодня впервые  местом проведения церемонии стал актовый зал.

Для проведения церемонии была сформирована знаменная группа (знаменосец и 2 ассистента). В знаменную группу вошли учащиеся 6 класса МЧС, имеющие спортивные достижения: Романова Анна - оранжевый пояс по дзюдо, Беликов Вячеслав - член сборной РК по хоккею, Пушкина Анжелика - 3 юношеский разряд по каратэ, призёр и победитель многочисленных республиканских и всероссийских соревнований по Кёкусинкай каратэ. В церемонии приняли участие учащиеся 6-ых классов.

По окончании церемонии директор школы Демидова В.А. вручила трем ученикам 6б класса  Благодарственные письма. Дело в том, что в школе 16 ноября 2022 года прошла объектовая тренировка по теме «Действия администрации, персонала при угрозе террористического акта (обнаружение подозрительного предмета)". За ходом тренировки наблюдал начальник Отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе Администрации Сегежского муниципального района  Васякин Евгений Александрович. Преподаватель-организатор ОБЖ Корнеенко Л.В. разместила на этаже посторонний предмет, напоминающий взрывное устройство. Именно учащиеся 6 класса: Петриляйнен Тимофей, Тарасенко Роман и Кондратьев Антон обнаружив посторонний пакет, немедленно сообщили об опасной находке директору школы. Администрация школы поблагодарила мальчишек за проявленную бдительность и верные действия при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство во время проведения антитеррористической тренировки.

После вручения Благодарственных писем командиру  кадетского класса Пушкиной Анжелике была вручена грамота за призовое место в сборе макулатуры. Ученики 6а класса сдали 238,8 кг вторичного сырья. Молодцы, ребята!