Открылась "Малышкина школа".

В двери к нам стучится:

«Открывайте шире дверь,

Я пришёл учиться».

Сегодня для  будущих первоклассников в МКОУ СОШ №7 г.Сегежи открылась Малышкина школа.

Директор школы Демидова В.А. познакомила родителей и малышей с педагогами, которые станут для ребят первыми учителями: Марчук Ириной Эдуардовной, Храпченковой Диной Викторовной и Ярыгиной Натальей Александровной.

Good morning, Hello, Hi ! Именно так умеют теперь здороваться  будущие первоклассники нашей школы. А всё благодаря Наталье Сергеевне Канцеровой,  учителю английского языка.  Вместе с педагогом ребята поработали над произношением,  научились называть свое имя, выучили песенку и потанцевали. А ещё дошколята научились  уходить по-английски (выучили фразу прощания на английском языке).

Библиотека — это истинная сокровищница бесконечного числа удивительных миров, а библиотекарь — это проводник, хранитель ключей к этим дивным литературным пространствам. Светлана Николаевна Иощенко, школьный библиотекарь,  познакомила дошколят с книжными героями. Малыши отгадывали загадки к произведениям, узнали, что означает слово «библиотека».  Светлана Николаевна уверена, что будущие первоклассники обязательно подружатся с книгой.

«Мы счастливы, когда смеются дети,
Когда в глазах струится радость, теплота.
Когда поют, играют, мир у них в ладошке,
Мир полный чуда, света и добра». Именно такой мир царит на занятии у Елены Николаевны Ярыгиной, учителя музыки.  Малыши  разучили весёлую песенку «Гномики», станцевали задорный танец «Банана мама». А песенку – раскраску ребятки унесли домой в память о музыкальном занятии.

Большой спортивный зал. Такого в детском садике не увидишь. Строевым шагом в зал  входят учащиеся 6а класса МЧС (классный руководитель Абрамкова Анна Алексеевна). Ярко, красиво, эмоционально выступили шестиклассники,  показали своё мастерство в  выполнении строевых команд и сплочённость (подготовила Мошникова Александра Александровна). Малыши,  не отрывая взгляда,  смотрели на кадет и, наверно, хотели встать рядом в строй со старшими ребятами.

Пока малыши знакомились со школой, заместитель директора по УВР Ирина Эдуардовна Марчук, рассказала родителям об  УМК начальной школы,  особенностям занятий в 1-м классе, школьной форме и т.д. Ответила на вопросы родителей.

Следующая встреча с малышами состоится 26 ноября. С нетерпением ждём наших будущих первоклассников!