У нас в гостях Кафедра технологии, изобразительного искусства и дизайна ПетрГУ

18 ноября 2022 г.

Дизайнер — творишь чудеса из чудес,
Как будто волшебник, ты с неба воскрес?

Сегодня у учеников МКОУ СОШ №4 и МКОУ СОШ №7 г.Сегежи  был необычный учебный день! В нашу школу приехали  необычные гости:  сотрудники и студенты Кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна ПетрГУ.

Вначале встречи с приветственным словом к учащимся и педагогам обратился заместитель начальника управления стратегического развития ПетрГУ к.т.н. Коновалов Александр Петрович. А затем началось волшебство.....

В рамках проекта «Кукса» студенты провели несколько замечательных мастер-классов по мыловарению, художественной обработке кожи и  текстиля, познакомили с интерактивной экспозицией народных художественных ремесел Карелии «Сундук невесты» и даже!!!! ребята примерили костюм невесты и жениха!!!

Эмоции ребят захлёстывали, глаза горели от счастья, все были в восторге.   «Как занимательно, интересно, познавательно, полезно!» - таковы отзывы ребят. Это было очень увлекательно и легко. Благодарим за легкую и интересную подачу материала, за возможность попробовать всё на практике. Ребят так увлекла совместная работа, что никому  не хотелось расставаться.

Одновременно проходила встреча руководителей и преподавателей образовательных учреждений Сегежского района с Голубником Александром Андреевичем - директором Педагогического инновационного парка ПетрГУ, преподавателем кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна Института педагогики и психологии ПетрГУ, заведующим Педагогической лабораторией сельской школы ПетрГУ.

По окончании мастер-классов, Александр Андреевич встретился с учащимися и педагогами, рассказал о кафедре, о направлениях и профилях обучения, вступительных экзаменах в ПетрГУ на Кафедру технологии, изобразительного искусства и дизайна, ответил на вопросы участников встречи.

Уважаемые сотрудники и студенты Кафедры технологии, изобразительного искусства и дизайна ПетрГУ, спасибо за необычную встречу!!!! Будем ждать вас снова в гости!

Благодарим директора Арктического межрайонного ресурсного центра ПетрГУ, Елену Юрьевну Гусеву, за организацию такой классной встречи у нас в школе!