«Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь».

12 ноября 2022 г.

«Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь». Именно под таким девизом прошла предметная неделя по окружающему миру во 2б классе.

В понедельник на уроке ИЗО ребята выполнили коллективную работу "Чудо - дерево''.

Во вторник второклассники попробовали свои силы в олимпиадных заданиях по окружающему миру.

"Здравствуйте, ребята! Слово" здравствуйте " означает" Будьте здоровы". Именно с этих слов  началось мероприятие по профилактике гриппа и ОРВИ в среду. А провела это интересное и увлекательное занятие фельдшер школы Марина Августиновна Дудко. Ребята расширили знания о простудных заболеваниях и способах профилактики. В классе выросло ещё одно дерево - "Дерево ЗДОРОВЬЯ", а также  появилась "Витаминная ваза".

В четверг учитель физической культуры Александра Александровна Мошникова провела с ребятами самую весёлую из всех спортивных и самую спортивную из всех весёлых игр "Мои животные". Ребята состязались в силе, ловкости, смекалке и быстроте.

В пятницу второклассники приняли участие в интеллектуальной игре "Осенний калейдоскоп", одним из членов жюри которой была педагог-библиотекарь школы Светлана Николаевна Иощенко.  Ребята учились работать в команде, отстаивать свою точку зрения. Дети показали хорошие знания о процессах, происходящих в природе осенью.

Пять дней пролетели незаметно, но настолько они были насыщенные, увлекательные, интересные! А впереди была ещё суббота…..

А вот и суббота. Сегодня ребята приняли участие в  игре "Мир вокруг нас". Эту познавательную и увлекательную игру подготовили и провели учитель биологии Анна Алексеевна Абрамкова, учитель географии Оксана Алексеевна Вальберг. Педагогам помогали учащиеся 6а и 6б классов, одетые в костюмы животных.

Игра проходила по станциям: музыкальная (угадать песню), на логику, о природных явлениях, загадки о деревьях, станция "измерительная" (надо было угадать названия приборов: термометр, тонометр, компас, пульсометр и сказать, что измеряют), станция, где повторили особенности воды. На станциях учащиеся 2б класса вспомнили правила поведения в лесу, узнали из чего делают бумагу, интересные факты о воде и даже немного танцевали.

После игры ребята вместе со своим классным руководителем Раисой Александровной Кудленок и родителями устроили чаепитие, которым завершили неделю Окружающего мира в классе.

Результат предметной недели очевиден. У ребят  меняется отношение к учёбе, усиливается интерес к процессу обучения, проявляется сплочённость и умение работать в командах. Детям было интересно, ведь все мероприятия несли познавательную информацию. Они получали положительные эмоции от общения между собой.

Слова благодарности Раисе Александровне за уникальную неделю единения с природой наших второклассников!

Искренне благодарим всех педагогов, которые помогали в проведении предметной недели по окружающему миру Александру Александровну, Светлану Николаевну, Анну Алексеевну, Оксану Алексеевну, фельдшера школы Марину Августиновну, учащихся 6-ых классов  и, конечно, родителей наших второклассников, которые вместе со своими детьми познавали мир природы!