Принятие присяги учащимися 5 класса МЧС

27 октября 2022 г.

Замер зал в торжественном молчании,

Ждут друзья твоих заветных слов.

Ты дашь сегодня обещание,

Что кадетом стать готов!

Кадетская семья МКОУ СОШ №7 г.Сегежи стала еще больше, ведь 27 октября 2022 года на сцене ЦК и Д г.Сегежи для 30 учащихся 5 класса МЧС состоялась торжественная церемония принятия присяги.
Ожидание праздника, волнение и ребят,  и  взрослых... Ведь это один из самых важных, незабываемых и волнительных этапов в  жизни кадет — принятие Торжественной клятвы.

С напутственными словами  к ребятам обратилась Елена Борисовна Пиняжина,  начальник управления образования по делам молодёжи и спорта администрации Сегежского муниципального района

Торжественные слова присяги принял у ребят и вручил им удостоверение кадета  Руслан Викторович Марков, полковник внутренней службы, начальник отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по РК. А кадетские значки вручали ребятам командир отделения 1 караула ПСЧ -12 Алексей Олегович Аксютич и куратор 5 класса МЧС Роман Борисович Лавышев.

С этого дня ребята уже именуются кадетами. По лицам и серьёзности их выражения  всем отчётливо  видно, что событие это – не рядовое. Они по своему готовились к этому дню: учились чётко выполнять воинские команды, красиво маршировать в строю и, конечно же, вчитывались в слова присяги – этот кодекс кадетской жизни на ближайшие несколько лет.

Мы надеемся, что верность Родине, благородство, дисциплина, хорошая учеба станут для ребят главными принципами жизни, а слова сегодняшней клятвы будут сопровождать их на протяжении всех лет учебы!

Удачи вам, ребята! Гордо и с честью несите звание кадета!

За подготовку праздничной церемонии выражаем слова благодарности заместителю директора по ВР Наталье Павловне Абибок,  классному руководителю 5класса МЧС Татьяне Анатольевне Фитисовой,  куратору класса Роману Борисовичу Лавышеву, учителю физической культуры Александре Александровне Мошниковой.

Большое спасибо за помощь директору Центра Культуры и Досуга г.Сегежи Татьяне Михайловне Хлебцевич,   звукооператору ЦКиД Роману Колесниченко.