В преддверии Дня отца

15 октября 2022 г.

Нелегкая работа – быть отцом,
Для дочери и сына образцом.
Учить, любить, воспитывать ребенка,
Порой погромче, иногда тихонько.
Желаем вам здоровья и любви,
Счастливой и зажиточной семьи.
Пусть дети не испытывают страх

В надежных, сильных папиных руках.

День отцов – это праздник, который ежегодно празднуется во многих странах мира. В 2021 году и в нашей стране праздник утвердили официально. Теперь ежегодно наши папы могут принимать поздравления и подарки в третье воскресенье октября.

В преддверии праздника в нашей школе прошел спортивно-семейный праздник «Ты как я». В мероприятии участвовали семьи  Липиной Кати, Камелькова Матвея, Ланцова Сергея, Спирова Алексея, Иванова Артема, Азаданова Тимура, Тивелева Артема, Трофимова Глеба, Орлова Максима, Петринчика Саши,  Евтухова Олега, Зуева Алексея, Романовой Анны.   Поддержать своих учеников пришли классные руководители Наталья Анатольевна Непсова, Анна Владимировна Патеева, Любовь Михайловна Назарчук, Раиса Александровна Кудленок, Наталья Александровна Ярыгина и Анна Алексеевна Абрамкова.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

А их было не мало: баскетбол, бег, скейт, футбол, хоккей, подтягивания, поднятие гири, самокаты, футбол, перетягивания каната,  бокс, а ещё……  папы несли мам на руках!!!

Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании. С самого начала и до последней минуты состязаний вокруг царила праздничная, приподнятая атмосфера. В зале звучала бодрая весёлая музыка. На площадке царил дух командного единства и взаимовыручки. В зале было шумно и весело.

А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам мероприятия: Леонтине Ивановне Варварчук и Александре Александровне Мошниковой!  Ведь ничто так не сближает педагогов, родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.

Праздник получился ярким, запоминающимся, интересным. Участники и болельщики зарядились энергией и прекрасным настроением! А мамы попросили организовать такой же праздник и для них!

Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни. Мы уверены, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи, которые приняли участие в мероприятии, уже победители! Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который наши семьи получили в этот день, надолго останется с ними.

И не важно, кто стал победителем, главное, что все почувствовали атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности будет легче, если мы будем вместе! Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только ПАПА.

Поздравляем  всех пап и желаем только счастья и здоровья!