Расширенное заседание Родительского и Попечительского комитета школы

28 сентября 2022 г.

Сотрудничество с родителями есть условие развития современной школы, достижения образовательных целей и создания наиболее благоприятных условий для образования школьников. Справедливо в свое время говорил В.А. Сухомлинский, что без дружеского взаимодействия, без тонкого взаимопонимания учителя и родителей, школы и семьи невозможно счастье ребенка, жизнь его может лишиться счастья, а без этого нет детства.

28 сентября в актовом зале состоялось совместное заседание Родительского комитета и Попечительского комитета школы. Директор школы Демидова В.А. подвела основные итоги работы учреждения за 2021-2022 учебный год, поделилась с родителями проблемами, которые стоят перед школой.

На заседании присутствовала руководитель питающей организации Яковлева М.А. Марина Олеговна рассказала родителям о работе пищеблока, меню, требованиях СанПиН. Выразила готовность всегда вести конструктивный диалог в целях полноценного и сбалансированного питания наших детей.

Были выбраны руководители  Родительского и Попечительского комитета школы.

Мы уверены, что чем активнее родители участвуют в школьной жизни своих детей, чем теснее это сотрудничество, тем успешнее их ребёнок в будущем. Сотрудничество и взаимодействие обеспечивают доверие и взаимоуважение между родителями и образовательным учреждением, а это является основой установления открытых, дружеских, продуктивных контактов.