МКОУ СОШ № 7 г. Сегежи

186420 Республика Карелия г. Сегежа ул. Строителей д.27

8 (814-31) 7-34-51

segezha7@yandex.ru

Снижение бюрократической нагрузки учителей

Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Сегежи

 

Адрес: 186420 Республика Карелия г.Сегежа ул. Строителей д. 27

Телефон: 8 (814-31) 7-34-51, e-mail: segezha7@yandex.ru

Участие в конкурсе резюме и сопроводительного письма на английском языке

27 мая 2022 г.

Школьники приняли участие в конкурсе резюме и сопроводительного письма на английском языке

В рамках развития сотрудничества с общеобразовательными учреждениями г. Петрозаводска и Республики Карелия Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам провел конкурс по написанию CV и Cover Letter.

Конкурс был организован сотрудниками ресурсного центра И.Е.Абрамовой и Е.П.Шишмолиной и является одним из мероприятий, нацеленных на привлечение внимания школьников к возможностям обучения в ПетрГУ и включению их в образовательное пространство вуза. Данное мероприятие на английском языке ежегодно проводится ресурсным центром, поскольку преподаватели ПетрГУ убеждены в важности такого сотрудничества, чтобы школьники могли попробовать свои силы в выполнении заданий наравне со студентами.  

В ходе подготовки к конкурсу будущие абитуриенты тренировали умение самопрезентации, которое является в современном мире одним из самых востребованных, а знание определенных правил позволяет получить преимущество в конкурентной борьбе, как на рынке труда, так и при подаче заявки на обучение в зарубежном университете.

По решению экспертного жюри 3 место  было присуждено ученице 7а класса нашей школы  Софии Медведевой. София, ты умница! От всей души поздравляем Софию и её педагога, учителя английского языка Наталью Сергеевну Канцерову!

Организаторы конкурса выражают признательность Елене Юрьевне Гусевой, директору Арктического межрайонного ресурсного центра, за информационную поддержку в проведении мероприятия.