Итоги конкурса цифровых историй среди школьников Карелии

27 мая 2022 г.

Подведены итоги конкурса цифровых историй среди обучающихся учебных заведений Республики Карелия и г. Петрозаводска.

В ПетрГУ прошел конкурс цифровых презентаций и рассказов в формате видео и Digital Story на английском языке, организованный специалистами Ресурсного центра современных методик обучения иностранным языкам И.Е. Абрамовой и Е.П. Шишмолиной. В преддверии окончания учебного года темой конкурса стали  «Мечты о лете».

Основная цель конкурса заключается в том, чтобы показать школьникам востребованность иностранного языка, помочь поднять мотивацию к его изучению, совершенствовать навыки устной речи, чтобы в креативной форме цифровых презентаций и рассказов в формате Digital Story суметь рассказать о том, что их волнует, выразить свою гражданскую позицию и поразмышлять на английском языке о самых  важных вопросах.

Все присланные на конкурс работы оказались креативными и глубокими, школьники показали достойный уровень владения иностранным языком и творческие способности.

Жюри конкурса определило победителей.

2 место заняла ученица 7а класса нашей школы   Варвара Новородская.

Варенька, молодец! Так держать! От всей души поздравляем Варвару и её педагога,  учителя английского языка  Наталью Сергеевну Канцерову!

Организаторы конкурса выражают признательность Елене Юрьевне Гусевой, директору Арктического межрайонного ресурсного центра за информационную поддержку в проведении мероприятия.