Итоги регионального конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

21 мая 2022 г.

С 15 марта по 30 апреля Карельское республиканское отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества» организовало Региональный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Основной целью проведения конкурса является поддержка и развитие творческих способностей подрастающего поколения, пропаганда знаний в области пожарной безопасности.

На конкурс было представлено 375 работ. Восемь учеников Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» под руководством Анны Алексеевны Абрамковой  приняли участие в конкурсе: Звонарева Яна (5а класс МЧС), Кутепов Марк (5а класс МЧС), Фадеев Глеб (1б класс), Гарист Дарья (5а класс МЧС), Трифанова Елизавета (5а класс МЧС), Романов Павел (5а класс МЧС), Комаровер Наталья (1б класс), Яременко Ангелина (5а класс МЧС)

Компетентное жюри в составе:  Попова Александра Владимировича, председателя РС КРО ВДПО; Якобсон Татьяны Владимировны, начальника отдела ОМР КРО ВДПО; Талбонен Ольги Николаевны, члена ВДПО, начальника Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «I отряд ФПС по РК» и Мошникова Олега Эдуардовича, члена КРО ВДПО определило победителей и призеров в каждой номинации по трем возрастным группам.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» наши ребята заняли три призовых места в разных возрастных группах:

I место - Яременко Ангелина,  учащаяся 5а класса МЧС, руководитель Анна Алексеевна Абрамкова

II место – Звонарева Яна, учащаяся 5а класса, руководитель Анна Алексеевна Абрамкова

III место - Фадеев Глеб,  ученик 1б класса; руководитель Леонтина Ивановна Варварчук

Поздравляем Ангелину, Яну, Глеба, а также их руководителей Анну Алексеевну и Леонтину Ивановну! Желаем дальнейших творческих побед!

Все ребята, принявшие участие во Всероссийском конкурсе, получили Сертификаты участников. Победителей и призеров ждут на награждение в г.Петрозаводске.