Участники марафона «Страницы наследия»

20 мая 2022 г.

Учащиеся 8б класса: Бормотенкова Марьяна,  Фадеев Егор, Фомина Алёна, Гусаров Павел, Николаева Ульяна, Овечко Антонина, Сергейчук Ульяна и Шмигельская Диана вместе с классным руководителем Екатериной Андреевной Сорокой стали участниками марафона «Страницы наследия», посвященного году культурного наследия народов России.

Игра «Страницы наследия Карелии», организованная Национальной библиотекой Республики Карелия,  создана по принципу телевизионной программы «Своя игра» и предназначена для школьников, а также семейной разновозрастной аудитории. При создании игры использовались книги из фонда Национальной библиотеки Карелии, материалы с официальных сайтов Карельского научного центра, Музея-заповедника Кижи, Музея частной коллекции Кронида Гоголева. Игра носит просветительский характер, помогает актуализировать имеющиеся знания и пробуждает творческое мышление.