Участие в IV Всероссийском химическом диктанте

16 мая 2022 г.

Всероссийский химический диктант традиционно проводится в середине мая.

В 2022 году диктант состоялся в четвёртый раз и прошел 14 мая в 13:00 по местному времени.

Формат мероприятия — онлайн для всех желающих и очно на отдельных площадках России.

Тема диктанта 2022: "Химия — свет науки через стекло жизни".

Участвовать в химдиктанте мог любой желающий.

Участникам предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов разного уровня сложности очно или онлайн на сайте. Чтобы ответить правильно, специальные научные знания вовсе не требовались — важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни, и, самое главное, мыслить логически.

Заместитель директора по УВР Сорока Екатерина Андреевна, а также ученик 8б класса Наумочкин Даниил приняли участие в IV Всероссийском химическом диктанте и получили Сертификаты участников.