Итоги VIII межрегионального творческого конкурса научных работ "Туризм и гостеприимство: шаг в профессию"

30 апреля 2022 г.

30 апреля состоялось подведение итогов VIII межрегионального творческого конкурса научных работ "Туризм и гостеприимство: шаг в профессию".

Конкурс проводится кафедрой туризма Института физической культуры, спорта и туризма ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет".

Цель конкурса − поиск талантливой молодёжи, выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Основные задачи конкурса: мотивация обучающихся к изучению туристских и экскурсионных объектов Республики Карелия, Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Вологодской, Новгородской областей; патриотическое воспитание; любовь и гордость за свою малую Родину; экологическое воспитание; понимание роли устойчивого туризма в будущем развитии территории; определение вклада обучающихся в изучение, развитие и продвижение туристских и экскурсионных ресурсов родного края; профориентация обучающихся в сфере туризма и гостеприимства.

Конкурс стартовал 1 февраля 2022 года. За это время были приняты 50 работ обучающихся из Республики Карелия, Мурманской, Архангельской, Вологодской  и Новгородской областей. Работы оценивались на основании следующих критериев: соответствие требованиям положения о конкурсе, актуальность, содержательность, научность, оригинальность изложения.

Ученицы нашей школы:  Чернянская Анна и Михайлова Светлана под руководством Натальи Сергеевны Канцеровой приняли участие в конкурсе и получили  сертификаты об участии.

Организаторы конкусра выразили благодарность участникам конкурса и их руководителям за творческий подход, любовь к родному краю и желанию развивать туризм в своих регионах.