МКОУ СОШ № 7 г. Сегежи

186420 Республика Карелия г. Сегежа ул. Строителей д.27

8 (814-31) 7-34-51

segezha7@yandex.ru

Снижение бюрократической нагрузки учителей

Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Сегежи

 

Адрес: 186420 Республика Карелия г.Сегежа ул. Строителей д. 27

Телефон: 8 (814-31) 7-34-51, e-mail: segezha7@yandex.ru

9 мая 2022 год

9 мая 2022 г.

Сегодня наша школа, как вся страна, приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
9 мая День Победы, который отзывается радостью в наших сердцах, благодарностью тем, кто совершил этот подвиг для нас, будущих поколений. И скорбью о тех колоссальных жертвах, которые понес наш народ на полях сражений, в блокаде, в тылу.
Построившись в колонну, приняли участие в торжественном параде «И даже снег становится пеплом».
Во главе колонны «Бессмертный полк» от площади Мира до Братской могилы наши кадеты 10а класса Стешенко Денис, Ермолин Даниил и Марчик Родион несли знамена Победы, России и Карелии.

На Братской могиле в Почетном карауле сегодня стояли кадеты 5а и 10а классов МЧС.

В городском параде юнармейцев «Парад Победы 2022, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» приняли участие Призеры ежегодного городского военно-патриотического смотра строя и песни "Зарничка -2022" - команда 7-8 классов нашей школы "Звёздный десант".

В городском параде юнармейцев «Парад Победы 2022, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» приняли также участие старшие кадеты класса МЧС.
Для наших ребят 10а класса автомат является в буквальном смысле продолжением руки, и в этом огромная заслуга руководителя Строевой подготовки Александра Александровича Влайку.
Но если со строевыми приемами все более или менее ясно, то комплекс строевых упражнений с оружием, который сейчас играючи выполняют кадеты, отрабатывался на протяжении длительного времени.
Глядя, как легко и артистично выполняют кадеты приемы обращения с оружием, думаешь, что они занимаются этим чуть ли не с рождения. Однако, ребята признаются, что очень переживали перед выступлением.
Дефиле с оружием, такая красота армейского строя стало украшением сегодняшнего Парада Победы.

В рамках празднования Победы в Великой Отечественной Войне по всей России стартует легкоатлетический «пробег памяти», в котором участвует все желающие.
В нашем городе прошел легкоатлетический пробег «От обелиска к обелиску». В забеге приняли участие и учащиеся нашей школы, тем самым отдавая дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Часть фотографий предоставлена газетой "Доверие"