Участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по окружающему миру и экологии

4 мая 2022 г.

5 апреля на базе онлайн-платформы «Учи.ру» стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по окружающему миру и экологии для школьников 1–6-х классов. Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России. Олимпиада направлена на развитие экологического мышления учащихся, вовлечение в экологическую повестку школьников. Её ключевые темы – профилактика лесных пожаров и сохранение животных, занесённых в Красную книгу.
Даты проведения олимпиады выбраны не случайно: 15 апреля отмечается День экологических знаний.

В 2022 году, помимо заданий по окружающему миру, представлены задачи по экологическим вопросам, для их успешного выполнения ребёнку понадобятся логика и понимание взаимосвязи экологических процессов. В каждом задании участник найдёт интересные факты об окружающем мире и экологии, а некоторые из них смоделируют жизненные ситуации. Так, в задании «Реши проблему» ребёнок представит себя в роли мэра и попытается разрешить экологические проблемы, которые беспокоят местных жителей».

Учащиеся нашей школы под руководством учителя биологии Анны Алексеевны Абрамковой приняли участие в онлайн-олимпиаде.

Ученица 6а класса Абакумова Арина стала Победителем! Поздравляем Арину!

Похвальными грамотами награждены учащиеся 5а класса: Киричок Мария, Тойвонен Ева, Трифанова Лиза, Устудинов Кирилл, Варварчук Лера, Звонарева Яна. Молодцы, ребята!

А самой маленькой участницей стала ученица 1б класса Абрамкова Варя. Наша первоклашка также награждена Похвальной грамотой. Умничка, Варя!