В преддверии Дня пожарной охраны

28 апреля 2022 г.

30 апреля исполнится 373 года со Дня образования пожарной охраны России.

На протяжении нескольких сотен лет российские огнеборцы являют собой пример безупречного профессионализма и верного служения Отечеству. Пожарный - это мужественная профессия. Значимость пожарного дела трудно переоценить, ведь итог этой работы равняется миллионам спасенных человеческих жизней.

В преддверии праздника в Сегежском районном Центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие.

В мероприятии приняли участие сотрудники ФГКУ "4 отряд ФПС по Республике Карелия", заместитель главы администрации Сегежского муниципального района Королев Алексей Сергеевич, кадеты МКОУ СОШ №7 г.Сегежи.

Поздравить личный состав ФГКУ "4 отряд ФПС по Республике Карелия", вручить заслуженные награды, отметить почётными грамотами, благодарностями приехал начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия генерал-майор внутренней службы Бирючков Владимир Иванович.

Учащиеся 5а класса МЧС нашей школы поздравили пожарных стихотворением и прекрасным исполнением песни, а кадеты 10а класса продемонстрировали сборку-разборку  АК-47, надевание боевой одежды пожарных и подарили два замечательных танца.

Всех присутствующих в зале  до глубины души тронуло прочтение стихотворения про пожарного, спасшего маленького мальчика, командиром отделения 12 пожарно-спасательной части Аксютичем Алексеем Олеговичем.

Администрации и классным руководителям классов МЧС МКОУ СОШ №7 г.Сегежи было очень приятно получить благодарственные письма и букеты цветов из рук начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия генерал-майора внутренней службы Бирючкова Владимира Ивановича и почувствовать свою маленькую сопричастность к героической деятельности пожарных и спасателей через воспитательную составляющую.

Поздравляем всех сотрудников Пожарной охраны  с праздником – Днем смелых и мужественных, Днем ответственных и надежных, Днем искренних и настоящих! От души желаем неукротимого и безудержного пожара только в любви, только в сердце и взглядах! Пусть сгорают ярким пламенем все наболевшие проблемы, а любимое дело горит в руках огнем благополучия, крепкого профессионализма и неимоверной удачи!

Фото предоставлено газетой "Доверие"