День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей

23 апреля 2022 г.

23 апреля в нашей школе состоялся день открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей.

Директор Вера Анатольевна Демидова рассказала о школе, её достижениях, нововведениях, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Валентина Алексеевна Павлова - довела до сведения родителей информацию об организации образовательного процесса (образовательной программе, учебно-методическом комплекте, режиме работы,  школьной форме и т.д.), дала советы и рекомендации родителям будущих первоклассников.

Знакомство со школой для будущих первоклассников прошло в форме  погружения в увлекательный мир школьной жизни!

Малыши вместе со своими будущими классными руководителями Варварчук Леонтиной Ивановной и Харчевкиной Ульяной Закировной посетили урок английского языка у Натальи Сергеевны Канцеровой. Побывали на занятии у 10а кадетского класса по строевой подготовке (учитель – Александра Александровна Мошникова).

Руководитель Центра "Точка Роста"  Анна Алексеевна Абрамкова  показала ребятам кабинеты, где ученики играют в шахматы после уроков и занимаются проектной деятельностью. Например, в этом году ученики 6 класса работают над проектом "Школьный музей". Будущим первоклассникам показали первые экспонаты музея: ключ открытия школы, форму кадетов школы, слесарный инструмент - фуганок, а пластинки с литературными  произведениями ребята приняли за большие диски с музыкой. Малыши посмотрели фильм о Квадрокоптерах, с которыми работают старшеклассники. Будущих первоклассников познакомили с он-лайн уроками. На таких уроках кадеты 5А класса учатся оказанию первой медицинской помощи у преподавателей ПетрГУ. Кадеты продемонстрировали несколько видов повязок и напомнили детям о безопасности.

Малыши были в восторге от школы: «мне понравился английский язык», «а мне военные», «а мне повязки», «а мне шахматы»,  «а мне ВСЁ понравилось,  я очень хочу в школу!»