Участие в «Уроке цифры» по теме: «Быстрая разработка приложений»

22 апреля 2022 г.

С 11 по 30 апреля 2022 года проходит  «Урок цифры» по теме: «Быстрая разработка приложений», представленный экспертами «1С». Организаторы проекта «Урок цифры» - АНО «Цифровая экономика», Минцифры России, Минпросвещения России в партнерстве с ведущими технологическими компаниями России - лидерами цифровой трансформации.

Ученики 1б,2а,2б,3а,3б,4в,5а,6а,6б, 7в,8б,8в  и 9б классов и их классные руководители Кудленок Раиса Александровна, Назарчук Любовь Михайловна, Нефф Елена Александровна, Марчук Ирина Эдуардовна, Непсова Наталья Анатольевна, Варварчук Леонтина Ивановна,  Абрамкова Анна Алексеевна, Канцерова Наталья Сергеевна, Пырякина Ирина Михайловна, Сорока Екатерина Андреевна и Абибок Наталья Павловна узнали, как легко, качественно и в то же время быстро разрабатывать прикладные программные продукты. Урок состоит из видеоролика с объяснениями и интерактивного тренажера для закрепления знаний. В видеолекции специалисты фирмы «1С» доступным для школьников любого возраста языком рассказали об основных особенностях и методах разработки программ с использованием специализированных средств («low-code платформы»).

Урок цифры «Быстрая разработка приложений» наглядно показывает школьникам, что в реальности программирование и ИТ могут быть доступнее, чем кажутся на первый взгляд. Вместе с тем урок не снижает ценности ИТ-образования и подчеркивает, что чем лучше специалист овладевает программированием, чем глубже осваивает конкретные технологии, тем больше будут его возможности.