МКОУ СОШ № 7 г. Сегежи

186420 Республика Карелия г. Сегежа ул. Строителей д.27

8 (814-31) 7-34-51

segezha7@yandex.ru

Снижение бюрократической нагрузки учителей

Платформа обратной связи
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Сегежи

 

Адрес: 186420 Республика Карелия г.Сегежа ул. Строителей д. 27

Телефон: 8 (814-31) 7-34-51, e-mail: segezha7@yandex.ru

Итоги конкурса "Педагог-2022", номинация "Классный классный"

5 апреля 2022 г.

Много профессий на свете. Но среди них выделяется одна, лучшая – профессия учитель. Именно ему, учителю, посвящают стихи и песни, дарят море цветов! А ведь каждый учитель – это ещё и классный руководитель. А быть им, хорошим и любимым классным руководителем, не легче, если не труднее. Стать профессионалом - ещё сложнее. Быть классным руководителем - призвание, это зов души и сердца, основа которого - огромная любовь к детям.

4 апреля 2022 года состоялось закрытие муниципального этапа ежегодного всероссийского конкурса «Педагог года - 2022». В этом году педагоги Сегежского муниципального района могли принять участие в одной из двух номинаций конкурса: «Учитель года» или «Классный классный». Нашу школу на конкурсе профессионального мастерства представляла Абрамкова Анна Алексеевна, учитель биологии и классный руководитель 5а класса МЧС в номинации «Классный классный». Педагогам в этой номинации были предложены задания: визитная карточка в форме видеоролика, классный час, мастер-класс проведения родительского собрания.

 Во всех конкурсных испытаниях Анна Алексеевна продемонстрировала свою педагогическую самобытность, креативность, свой индивидуальный подход к организации практической воспитательной деятельности, показала новые приемы и техники в работе с родителями, находила нестандартные пути в решении педагогических задач.

Анна Алексеевна показала себя, как профессионал своего дела, достойный, информированный, эрудированный, прогрессивный педагог, который осознает благородство своего призвания и создает условия для всестороннего развития личности.

Какая же она – Анна Алексеевна, как классный руководитель? Можно перечислить те качества, которыми она обладает. Это доброта, понимание, образованность, культура, надёжность, профессионализм и многое другое. Но только ли это? Нет. Анна Алексеевна воспринимает  работу классного руководителя не как должное, а именно как часть своей жизни, когда в любое время дня и недели, в рабочие дни и в отпуске - все её мысли о них – о детях! Да, она постоянно думает о них. Они в душе, в сердце. Анна Алексеевна знает, как они ответят на тот или иной вопрос, как поведут себя. Знает их манеры, привычки. А всё это происходит потому, что она просто очень любит их, таких разных, порой непослушных, порой удивительно милых.

Школа - это второй дом не только для учеников Анны Алексеевны, но и для нее самой. Это ИХ  дом. И Анна Алексеевна, как классный руководитель, делает все для того, чтобы её пятиклашки бежали сюда, скучали в разлуке, думали о нём, об их общем ДОМЕ.

Да, быть классным руководителем - это призвание. И Анна Алексеевна счастлива, что она – классный руководитель, что может  стать для своих  детей другом, помощником.

Коллектив школы, родители, ученики от всей души поздравляют Абрамкову Анну Алексеевну, лауреата конкурса "Педагог года -2022" в номинации "Классный классный"!

Желаем всегда оставаться смелым и целеустремлённым человеком, который не боится конкуренции, препятствий и трудностей. Желаем всегда верить в свои силы. Желаем всегда позволять развиваться своему таланту. Желаем не отказываться от своих мечтаний. Пусть впереди Вас ждёт множество чудесных событий и достойных побед!