Участие в республиканском форуме «Эффективные практики образовательной деятельности в центрах «Точка роста» и детских технопарках «Кванториум»

29 марта 2022 г.

29 марта завершил работу двухдневный Республиканский форум «Эффективные практики образовательной деятельности в центрах «Точка роста» и детских технопарках «Кванториум». Он был организован и проведен в Карельском институте развития образования.

В Форуме приняли участие более 200 педагогических работников, руководителей образовательных организаций, педагогов технопарков «Кванториум» и Центров «Точка роста».

Цель Форума была достигнута. Участники смогли познакомиться с лучшим опытом цифрового и гуманитарного, естественнонаучного и технологического образования, состоялся обмен лучшими практиками повышения качества обучения.

Форум проходил в очно-дистанционном режиме. В его работе приняли участие представители центров «Точка роста» и детского технопарка «Кванториум», созданных в 18 муниципальных районах Республики Карелия на базе общеобразовательных организаций сельских школ и школ малых городов в 2020, 2021 годах, а также создаваемых в 2022 году.

Программа форума была насыщена разнообразными по форме и содержанию мероприятиями.

В первый день форума 28 марта 2022 года представители центров «Точка роста» и детского технопарка «Кванториум» представили свои эффективные практики образовательной деятельности в форме выступлений и мастер-классов.

Во второй день форума 29 марта 2022 года состоялся Фестиваль детских творческих и исследовательских проектов, разработанных в Центрах «Точка роста» и школьном кванториуме. 29 обучающихся 5-11-х классов Республики Карелия представили 21 проектную работу. Тематика детских проектов распределилась по трем основным направлениям: «Экология, биология, химия, физика», «Моделирование, проектирование», «Социальные проекты».

Ученицы 6а класса нашей школы Лазарева Ксения и Дацкова Дарина представили проект по теме «Школьный музей» и были награждены Дипломами. Поздравляем Ксению и Дарину с такой высокой оценкой их работы! Благодарим руководителя Центра «Точка Роста» Анну Алексеевну Абрамкову за организацию проекта, подготовку выступления девочек на форуме республиканского уровня!