Итоги конкурса цифровых презентаций и рассказов в формате Digital Story на английском языке

16 марта 2022 г.

В ПетрГУ прошел конкурс цифровых презентаций и рассказов в формате Digital Story на английском языке.

Специалисты Ресурсного центра современных методик обучения иностранным языкам И.Е.Абрамова и Е.П.Шишмолина провели традиционный конкурс для учащихся  учебных заведений Республики Карелия и г. Петрозаводска.

Основная цель конкурса заключается в том, чтобы показать школьникам востребованность иностранного языка, помочь поднять мотивацию к его изучению, совершенствовать навыки устной речи, чтобы в креативной форме цифровых презентаций и рассказов в формате Digital Story суметь рассказать о том, что их волнует, выразить свою гражданскую позицию и поразмышлять на английском языке о самых  важных вопросах.

В этом году на конкурс поступило более 25 индивидуальных и групповых работ из разных районов Карелии и г. Петрозаводска. Они посвящены актуальным социальным темам, например, борьбе с вредными привычками или проблемам буллинга, многие участники захотели рассказать о своем родном крае, ученики начальной школы поведали о своей семье. Все присланные на конкурс работы оказались креативными и глубокими, школьники показали хороший уровень владения иностранным языком и творческие способности.

Жюри конкурса определило победителей в групповых и индивидуальных проектах.

В номинации групповых проектов   3 место занял  проект "Мой день", авторы Виктория Цветкова и Светлана Михайлова,  г. Сегежа, МКОУ СОШ №7, 6 класс, учитель − Канцерова Наталья Сергеевна.

В номинации "Индивидуальные проекты" победителями стали:

1 место − Арсений Андронов (тема "Юрий Гагарин") и Арина Шубина (тема "Лондон"), г. Сегежа, МКОУ СОШ №7,  6 класс, учитель − Канцерова Наталья Сергеевна,

2 место − Олеся Бондарева (тема "Моя семья"), г. Сегежа, МКОУ СОШ №7, г. Сегежа, МКОУ СОШ №7,  4 класс, учитель − Канцерова Наталья Сергеевна,

3 место − Софья Панас (тема "Моя семья") и Эллина Кушникова (тема "Моя семья"), г. Сегежа, МКОУ СОШ №7, г. Сегежа, МКОУ СОШ №7,  4 класс,  учитель − Канцерова Наталья Сергеевна.

Организаторы благодарят все участников и победителей конкурса и желают им дальнейших успехов!

Источник: https://petrsu.ru/news/2022/104976/itogi-konkursa-tsifr#t20c