"Новое знакомство"

12 марта 2022 г.

Кто не любит животных? Вряд ли найдется ребенок среди учащихся школы, который не хотел бы завести себе собачку, кошечку, попугая или рыбок. Так и ребята из 3б класса, дружно поднимая руки, наперебой рассказывали про своих питомцев.

А разговор о животных начался на уроке, посвященном творчеству Евгения Ивановича Чарушина. Урок проводила педагог-библиотекарь нашей школы Светлана Николаевна Иощенко.

Знакомство с рассказами заставило ребят задуматься о состоянии природы, о добром отношении к животным.

Первые рассказы Е.И.Чарушина появились в далекие сороковые годы. Их жанр определялся как "МАЛЕНЬКИЕ РАССКАЗЫ О МАЛЕНЬКИХ ЖИВОТНЫХ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ".

Сколько интересного и познавательного открыли для себя ученики 3б класса при прочтении рассказов. И насколько актуальны сейчас вопросы о добром и милосердном отношении к животным, к природе.

Заданием по творчеству Е.И.Чарушина как художника станут зарисовки ребятами своих любимых животных. Выставку работ оформит классный руководитель 3б класса Наталья Анатольевна Непсова. Ждем с нетерпением!