Открытые уроки, посвященные Дню гражданской обороны

1 марта 2022 г.

1 марта в нашей школе прошли открытые уроки в 5а, 5б классах,  посвящённые Дню гражданской обороны, которые провели сотрудники ГИМС ГУ МЧС и специалист отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РК г.Сегежи. Встречи с обучающимися провели инспекторы ГИМС Прохоров Д.В. , Кашталинский Н.В., Колляков Д.А. и инспектор отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России в г.Сегежа Рахманов М.Д. Ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности в быту, о правилах поведения на водоёмах зимой и во время таяния льдов, перечислили названия водоёмов вблизи г.Сегежа. Также ученики получили знания о порядке действий при провале под лёд, как оказать первую помощь пострадавшему, повторили телефоны экстренных служб. Сотрудники МЧС показали видео фильм о гражданской обороне.
Ученики внимательно слушали инспекторов, активно отвечали на вопросы, уроки ребятам понравились.