Завершился форум для педагогов «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов» Северо-Западного федерального округа

25 ноября 2021 г.

Подведены итоги Форума для педагогов Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», детских технопарков «Кванториум» и центров цифрового образования детей «IT-куб» в Северо-Западном федеральном округе.

В Ленинградской области прошел трехдневный  Форум, в котором приняли участие более 2 тысяч педагогов и руководителей «Точек роста», «IT-кубов» и школьных «Кванториумов» из 11 субъектов Северо-Западного федерального округа.

В ходе работы Форума участники познакомились с практиками реализации образовательных программ нового типа, опытом использования современных технологий, оборудования и форм обучения, направленных на развитие способностей и талантов детей.

Кроме этого, Программа форума включала выступления спикеров, мастер-классы, экскурсии, а также знакомство с инфраструктурой национального проекта «Образование» в регионе. Практические занятия прошли по направлениям: «Школьный Кванториум», «Точка роста» и «IT-куб» во Всеволожском, Киришском, Кировском и Ломоносовском муниципальных районах Ленинградской области.

Участники Форума, в том числе наши педагоги руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Анна Алексеевна Абрамкова и педагог-организатор Центра Наталья Павловна Абибок  за короткий срок смогли получить бесценный опыт, а также получить заряд новых идей для реализации в будущем.