Участие в олимпиаде BRICSMATH.COM+

4 декабря 2021 г.

В ноябре 2021 года на сайте УЧИ.РУ проходила V международная онлайн-олимпиада по математике "BRICSMATH. COM+" для 1-11 классов.

Это некоммерческая онлайн-олимпиада для учеников 1–11-х классов, которая проводится ежегодно и посвящена саммиту БРИКС – группы из пяти стран: России, Бразилии, Индии, Китайской Народной Республики, Южно-Африканской Республики.

Участие в олимпиаде не требует специальных знаний, задания соответствуют школьной программе, что даёт возможность проявить себя каждому из участников.

Олимпиада популярна среди школьников благодаря современному онлайн-формату. Министерство просвещения Российской Федерации поддерживает олимпиаду с 2017 года.

Цель BRICSMATH.COM+ – развитие творческого мышления и внутренней мотивации к обучению. Все задачи даны в понятной игровой форме, они не требуют специальных знаний, нацелены на тренировку логики, внимания и пространственного воображения.

Официальные языки олимпиады: русский, английский, португальский, индонезийский, вьетнамский, китайский, хинди и маратхи.

Дипломами Победителя награждены:  ученик 8а класса Панкрашов Артем, ученики 4а класса: Вольф Артем, Красномовец Артем, Ситникова Ая, Моисеев Денис, Орлова Диана, Чернов Костя, Королев Матвей, Ковтуненко Роман, Исаев Вадим, Федорова Прасковья. Похвальные грамоты получили учащиеся 5а класса Вальберг Матвей, Сироткин Кирилл, Устудинов Кирилл, Эпп Дарья. Остальным ребятам-участникам были вручены Сертификаты.

Учитель математики Ксения Андреевна Потапова и учитель начальных классов Татьяна Юрьевна Кондратьева получили Благодарственные письма за успешное выступление ребят!

Поздравляем Ксению Андреевну, Татьяну Юрьевну и ребят!