Торжественная церемония принятия присяги

21 октября 2021 г.

Сентябрь 2021 года ознаменован для средней школы №7 г. Сегежи важным событием - открытием кадетских 5а, 10а классов «Юный пожарный спасатель» при поддержке Главного управления МЧС России по РК.
20 октября 2021года на сцене ЦК и Д г.Сегежи для 22 юношей и девушек 10а кадетского класса состоялась торжественная церемония принятия присяги.
На этом торжестве присутствовали Бирючков В.И., начальник Главного управления МЧС России по РК, Гусева М.Л., глава администрации Сегежского муниципального района, Махмутова С.О., заместитель главы администрации по социальным вопросам, Пиняжина Е.Б., начальник управления образования по делам молодёжи и спорта администрации Сегежского муниципального района, Демидова В.А, директор МКОУ СОШ №7, Корнеенко Л.В., классный руководитель 10а класса и родители учащихся.
Торжественные слова присяги принял у ребят начальник Главного управления МЧС России по РК генерал-майор внутренней службы Владимир Иванович Бирючков. Затем кадетам были вручены погоны МЧС. Праздник завершился чаепитием для всех присутствующих. Большую заинтересованность в создании кадетского класса и в организации торжественной церемонии принятия присяги проявил Марков Р.В., начальник отдела надзорной деятельности МЧС России по РК по Сегежскому району, куратор 10а класса, который является идейным вдохновителем для наших кадетов.
Хочется выразить слова благодарности спонсорам, помогавшим организовать праздник: генеральному директору ООО «Мантсинен» Мошникову Артуру Александровичу, начальнику обособленного подразделения «Сегежа» Спиренкову Сергею Михайловичу. Большое спасибо за помощь директору Центра Культуры и Досуга г.Сегежи Хлебцевич Татьяне Михайловне, звукооператору ЦКиД Хокконену Евгению.