Встреча второклассников с сотрудником МЧС

23 апреля 2021 г.

23 апреля 2021 года состоялась встреча второклассников нашей школы с сотрудником МЧС.

Инспектор ОНДиПР по Беломорскому и Сегежскому районам Елисеев Филипп Олегович провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах. Состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, что игра с огнем очень опасна.

Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Детяс также напомнили номера экстренных служб. Филипп Олегович рассказал второклассникам  о трудовых буднях пожарных и спасателей, об опасностях такой профессии.

Ребята с интересом выслушали инспектора, задавали вопросы на интересующие темы, а ткже показали свои знания в области действий населения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.